澳门新濠天地平台-点击进入 http://www.jiaduo.net zh-cn RSS Feed By www.hitux.com <![CDATA[应用频振式杀虫灯提升猕猴桃果园金龟子绿控防治]]> /html/052317248.html Tue, 29 May 2018 17:24:08 08:00 澳门新濠天地平台 新闻动态 <![CDATA[频振式杀虫灯助力青阳县茶叶绿色生产添新亮点]]> /html/6591371714.html Tue, 29 May 2018 17:17:14 08:00 澳门新濠天地平台 新闻动态 <![CDATA[天气可以预报!应用自动虫情测报灯虫子也可以预报!]]> /html/640753116.html Sat, 26 May 2018 16:11:06 08:00 澳门新濠天地平台 新闻动态 <![CDATA[频振式杀虫灯显神威石榴害虫巾夜蛾难逃“法网”]]> /html/1695322520.html Fri, 25 May 2018 17:25:20 08:00 澳门新濠天地平台 新闻动态 <![CDATA[建水县植保植检站应用自动虫情测报灯加强害虫预测预报 ]]> /html/7816053011.html Mon, 14 May 2018 17:30:11 08:00 澳门新濠天地平台 新闻动态 <![CDATA[核桃铜绿金龟怎么应用频振式杀虫灯绿控技术进行防治]]> /html/21089520.html Mon, 14 May 2018 17:02:00 08:00 澳门新濠天地平台 新闻动态 <![CDATA[博州农技推广中心试验示范区安装虫情测报系统]]> /html/9842751043.html Thu, 10 May 2018 17:10:43 08:00 澳门新濠天地平台 新闻动态 <![CDATA[如何应用频振式杀虫灯绿控技术消灭果树的蛀干害虫?]]> /html/4320574312.html Thu, 10 May 2018 16:43:12 08:00 澳门新濠天地平台 新闻动态 <![CDATA[凤凰山种植专业合作社:靠科技种好吃的水果]]> /html/241736724.html Wed, 09 May 2018 17:07:24 08:00 澳门新濠天地平台 新闻动态 <![CDATA[果园如何科学应用频振式杀虫灯及绿控综合技术防治刺蛾?]]> /html/0214685933.html Wed, 09 May 2018 16:59:33 08:00 澳门新濠天地平台 新闻动态 <![CDATA[澳门新濠天地平台2018年五一劳动节放假通知及执行夏季作息时间通知]]> /html/2904352624.html Sat, 28 Apr 2018 15:26:24 08:00 澳门新濠天地平台 新闻动态 <![CDATA[频振式杀虫灯绿色防控技术在防治设施蔬菜主要虫害的应用特点]]> /html/7186055930.html Thu, 26 Apr 2018 16:59:29 08:00 澳门新濠天地平台 新闻动态 <![CDATA[普安县雪浦村烤烟基地里应用频振式太阳能杀虫灯进行物理杀虫]]> /html/1397044131.html Sat, 21 Apr 2018 16:41:31 08:00 澳门新濠天地平台 新闻动态 <![CDATA[香菇菇蚊、菇蝇等主要虫害绿控综合防治新措施]]> /html/7934102548.html Sat, 21 Apr 2018 16:25:48 08:00 澳门新濠天地平台 新闻动态 <![CDATA[乌拉特前旗应用虫情测报灯进一步完善农作物病虫测报网络体系,提升监测预警工作]]> /html/598123718.html Fri, 20 Apr 2018 15:07:18 08:00 澳门新濠天地平台 新闻动态 <![CDATA[怎样应用频振式杀虫灯绿控综合体系保障果树生态种植安全]]> /html/0428354451.html Fri, 20 Apr 2018 14:44:51 08:00 澳门新濠天地平台 新闻动态 <![CDATA[金龟子的危害以及怎样应用频振式杀虫灯绿控综合技术进行防治]]> /html/9175235352.html Thu, 19 Apr 2018 14:53:52 08:00 澳门新濠天地平台 新闻动态 <![CDATA[旌德县应用虫情测报灯---测报人员病虫害预测的好助手]]> /html/8914231847.html Thu, 19 Apr 2018 14:18:47 08:00 澳门新濠天地平台 新闻动态 <![CDATA[佳多虫情测报灯为派阳山林场森林病虫害防治提供了科学、有效的依据]]> /html/68153036.html Wed, 18 Apr 2018 16:03:06 08:00 澳门新濠天地平台 新闻动态 <![CDATA[怎样应用频振杀虫灯绿色防控体系守护无公害大棚蔬菜的种植安全]]> /html/6341505013.html Wed, 18 Apr 2018 14:50:13 08:00 澳门新濠天地平台 新闻动态 <![CDATA[伊金霍洛旗启动自动虫情测报灯全力做好农业病虫害监测预警]]> /html/8695274313.html Fri, 13 Apr 2018 17:43:13 08:00 澳门新濠天地平台 新闻动态 <![CDATA[太阳能虫情测报灯助力新余渝水农田绿色防控]]> /html/358274740.html Wed, 11 Apr 2018 17:07:40 08:00 澳门新濠天地平台 新闻动态 <![CDATA[准备了30年,只为种出有机好蔬菜]]> /html/6732843338.html Tue, 10 Apr 2018 19:33:38 08:00 澳门新濠天地平台 新闻动态 <![CDATA[食心虫的为害范围及应用频振式杀虫灯绿色防控措施]]> /html/5614033535.html Fri, 06 Apr 2018 14:35:35 08:00 澳门新濠天地平台 新闻动态 <![CDATA[2018年全国小麦病虫害防治现场会—“乡村振兴战略”的绿色发展理念]]> /html/124908131.html Tue, 03 Apr 2018 18:13:01 08:00 澳门新濠天地平台 新闻动态 <![CDATA[【全国春季农业生产工作会议】河北现代农业新引擎——农业物联网、大数据受到副总理关注]]> /html/528091545.html Sat, 31 Mar 2018 21:54:05 08:00 澳门新濠天地平台 新闻动态 <![CDATA[烟草地下害虫的发生特点以及如何应用频振式杀虫灯绿控综合防治技术汇总]]> /html/125397155.html Thu, 29 Mar 2018 16:01:55 08:00 澳门新濠天地平台 新闻动态 <![CDATA[烟草地下害虫的发生特点以及如何应用频振式杀虫灯绿控综合防治技术汇总]]> /html/523074138.html Thu, 29 Mar 2018 16:01:38 08:00 澳门新濠天地平台 新闻动态 <![CDATA[佳多应邀参加40期全国农作物病虫测报技术培训班暨农作物病虫测报培训40周年成果评价会]]> /html/3960421928.html Fri, 23 Mar 2018 16:19:28 08:00 澳门新濠天地平台 新闻动态 <![CDATA[农业黑科技——澳门新濠天地平台发布会:重磅推出“农林病虫害监测预警防控物联网虫情自动采集系统暨虫情自动识别系统2.0产品]]> /html/407192054.html Fri, 23 Mar 2018 16:00:54 08:00 澳门新濠天地平台 新闻动态 <![CDATA[别了,农业部!你好,农业农村部!]]> /html/0965173916.html Fri, 16 Mar 2018 15:39:16 08:00 澳门新濠天地平台 新闻动态 <![CDATA[频振式杀虫灯灯光诱虫:黄山贡菊环保又增产]]> /html/0398142012.html Thu, 15 Mar 2018 17:20:12 08:00 澳门新濠天地平台 新闻动态 <![CDATA[春季草坪土壤害虫怎样应用频振式杀虫灯综合绿控技术进行防治]]> /html/3048614616.html Thu, 15 Mar 2018 16:46:16 08:00 澳门新濠天地平台 新闻动态 <![CDATA[乌拉特前旗应用自动虫情测报灯进一步完善农作物病虫测报网络体系,提升监测预警工作]]> /html/6289371857.html Wed, 14 Mar 2018 17:18:57 08:00 澳门新濠天地平台 新闻动态 <![CDATA[旌德县应用虫情测报灯监测预警茶树虫害]]> /html/932861298.html Sat, 03 Mar 2018 17:29:08 08:00 澳门新濠天地平台 新闻动态 <![CDATA[农作物频振式杀虫灯防治及绿色防控综合技术详解]]> /html/2853702423.html Sat, 03 Mar 2018 17:24:23 08:00 澳门新濠天地平台 新闻动态 <![CDATA[北流市应用安装频振式杀虫灯助力守护优质高产水稻]]> /html/7860243338.html Fri, 02 Mar 2018 16:33:38 08:00 澳门新濠天地平台 新闻动态 <![CDATA[苗圃害虫种类发生特点及频振式杀虫灯无公害绿控技术防治措施]]> /html/754823481.html Fri, 02 Mar 2018 15:48:01 08:00 澳门新濠天地平台 新闻动态 <![CDATA[应用频振式杀虫灯无公害绿色综合防控体系全力打造现代竹产业生态循环]]> /html/398526410.html Thu, 01 Mar 2018 17:04:10 08:00 澳门新濠天地平台 新闻动态 <![CDATA[怎样应用频振式杀虫灯无害化综合防控技术助力有机黄瓜栽培]]> /html/173506947.html Tue, 27 Feb 2018 16:09:47 08:00 澳门新濠天地平台 新闻动态 <![CDATA[台山市应用虫情测灯科学监测防控病虫害]]> /html/8156471123.html Sun, 25 Feb 2018 15:11:23 08:00 澳门新濠天地平台 新闻动态 <![CDATA[黄秋葵主要害虫及应用频振式杀虫灯等无害化治理技术]]> /html/5783915457.html Sat, 24 Feb 2018 16:54:57 08:00 澳门新濠天地平台 新闻动态 <![CDATA[柑橘害虫种类识别及应用频振式杀虫灯等绿控综合技术进行防治要点]]> /html/527904022.html Fri, 23 Feb 2018 17:00:22 08:00 澳门新濠天地平台 新闻动态 <![CDATA[澳门新濠天地平台关于2018年春节放假的通知及安排]]> /html/7260141218.html Mon, 12 Feb 2018 15:12:18 08:00 澳门新濠天地平台 新闻动态 <![CDATA[商城县应用自动虫情测报灯掌握虫情发生动态指导农户科学防治]]> /html/9520171510.html Sun, 11 Feb 2018 17:15:10 08:00 澳门新濠天地平台 新闻动态 <![CDATA[除了频振式杀虫灯物理防治还哪些农作物病虫害绿色防控技术]]> /html/940176857.html Sun, 11 Feb 2018 17:08:57 08:00 澳门新濠天地平台 新闻动态 <![CDATA[果树虫害的危害怎样应用频振式杀虫灯绿控综合技术进行防控]]> /html/6094855610.html Sat, 10 Feb 2018 16:56:10 08:00 澳门新濠天地平台 新闻动态 <![CDATA[怎样应用频振式杀虫灯、粘虫板等“五诱”法防治蔬菜害虫]]> /html/5823071118.html Fri, 09 Feb 2018 16:11:18 08:00 澳门新濠天地平台 新闻动态 <![CDATA[大棚辣椒苗期常见地下害虫应用频振式杀虫灯等无害化防治技巧]]> /html/7293051930.html Wed, 07 Feb 2018 17:19:30 08:00 澳门新濠天地平台 新闻动态 <![CDATA[2018年中央一号文件全文发布!]]> /html/8243054758.html Tue, 06 Feb 2018 17:47:58 08:00 澳门新濠天地平台 新闻动态